শনিবার, ০৪ Jul ২০২৬, ০৯:২৯ পূর্বাহ্ন
সোমবার (১৭ মে) সকালে ঠাকুরগাঁও শহরের নিজ বাসভবনে বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন মির্জা ফখরুল। এ সময় জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, করোনাকে আন্তরিকভাবে নিয়ন্ত্রণ করার ও প্রতিরোধের কোনো ইচ্ছাই নেই সরকারের। উল্টো নানা সুবিধা নেওয়াসহ হাসপাতালগুলোতে দুর্নীতির একটি বিরাট সুযোগ সৃষ্টি হয়। প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণাকৃত প্রণোদনার টাকা লুটপাট করে খায়। আমরা বলার পরেও অন্যান্য রাজনৈতিক দলসহ কাউকে সম্পৃক্তের চিন্তাও করেনি। এটি করলে সচেতনতা সৃষ্টি করা সহজ হতো বলে মনে করেন বিএনপির এ শীর্ষ নেতা।
মির্জা ফখরুল আরও বলেন, ‘মানুষ খেতে পারছে না। অথচ তাদের বলা হচ্ছে ঘরে বসে থাকো। তারা বসে থাকবে, তবে সেই ব্যবস্থা তো সরকারকে নিতে হবে। কিন্তু সরকার কোনো ব্যবস্থা না করেই মানুষকে জোর করে ঘরে রাখতে ব্যর্থ চেষ্টা করছে।’
তিনি বলেন, সরকারের উদাসীনতা, অজ্ঞতা, দুর্নীতিগ্রস্ততায় লাকডাউন এখন ক্র্যাকডাউন করছে।